Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

Детский сад №157
г.Челябинска

Написать нам  Мы в «В контакте»  ​8 (351) 265-70-89 kinder157@yandex.ru

Жизнь детского сада кипит! Весна на дворе!!!

А это значит наступило  время для проведения интеллектуальных

состязаний конкурса "Почемучки". В этом году команда детского сада 

157 встречала гостей у себя! Все участники команд были в полной готовности,

отвечали на все вопросы интеллектуального блока, а в творческом блоке мы 

были удивлены, какие   бывают неизведанные существа , но очень добрые и 

полезные! 




ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!

Наши дошкольники приняли участие в отборном этапе по лыжным гонкам в рамках городской спартакиады

среди старших дошкольников ! И команда МБДОУ ДС № 157 г. Челябинска заняла почётное 3 место!!!

 


КРЫМ - наш! 

Сегодня вся страна отмечает 10 лет с момента возвращения Крыма в Россию. Поздравляем всех с Днем воссоединения и желаем мира, добра и процветания!

27 января "День снятия блокады Ленинграда"

Важная дата января, о которой обязательно нужно рассказать детям – полное снятие блокады Ленинграда.
Это произошло 27 января далекого 1944 года.
Нет в истории другого примера, чтобы на протяжении стольких дней город, окруженный неприятелем жил, работал, сражался.
В условиях блокады продолжали свою работу заводы, где производилось оружие для вооруженных сил и товары первой необходимости для населения, театры, музеи, школы, детские сады...
Память о тех событиях жива. В этот день мы вспоминаем героев-ленинградцев той войны, той блокады. А героем является каждый ленинградец. 
 

Городской конкурс 
 "КЕМ БЫТЬ"

В городском корнкурсе "Кем быть" , приняли участие сразу две группы
Педагог Гирфанова Р.Ф. и Рыбакова Т.М

Раиса Фёдоровна приняла участие в проектной деятельности с проектом "Я юный архитектор"

Татьяна Михайловна приняла участие в сюжетно-ролевой игре "Бариста"



ОСЕННЯЯ ЯРМАРКА 2023 год

И вновь по нашей традиции мы врываемся в учебный новый год с яркими красками и доброй душой! Наша осенняя ярмарка в этом году ещё ярче , ещё наряднее .  Выражаем огромную благодарность родителям детского сада, за добровольное участие в благотворительной ярмарке.  Собранные средства были перечислены в приют для животных "Наш Дом"

Положение о проведение благотворительной выставки-ярмарки "Осенняя ярмарка"

О проведении 2-го этапа профилактической акции "Внимание - дети"!

А все вы хорошо знаете правила дорожного движения? Наши юные дошколята встречали утром всех с листовками , в которой была написана сказка о правилах  БДД! 

Наше тёплое лето 2023 

Лето – благоприятное время для решения многих задач в работе с дошкольниками, в том числе и познавательных. Теплица, которая находится на территории детского сада, занимает важное место в реализации задач по ознакомлению дошкольников с природой, воспитании у них интереса и бережного отношения к ним. Теплица является живой лабораторией. Это источник познаний природы. Здесь расширяются, углубляются, закрепляются знания воспитанников – о культурны​х растениях, их биологических особенностях и технологий выращивания. Вместе с детьми устанавливается зависимость развития и роста растений от факторов внешней среды и ухода за ними. Работа в теплице позволяет детям приобрести полезные трудовые навыки. Именно здесь, в теплице, формируются отношение к земле – как основному богатству страны, здесь закладывается любовь к земле, к труду.

Мы лучшие из лучших!

Фестиваль-конкурс детского художественного творчества муниципальных общеобразовательных организаций им. Г.Ю. Эвнина «Хрустальная капель».  Музыкальный руководитель Махова Екатерина Владимировна 

Этот День Победы!!!

Никто не забыт, ничто не забыто... Дошкольники детского сада № 157 г.Челябинска  поздравили с праздником ветеранов, рассказали историю своих прапрадедов.  У В.П. Астафьева есть замечательные слова: «Если у человека нет матери, нет отца, но есть Родина - он ещё не сирота. Всё проходит: любовь, горечь утрат, даже боль от ран проходит, но никогда - никогда не проходит и не гаснет тоска по Родине...».

Дети пели патриотические  песни, танцевали вальс и пробовали на вкус солдатскую кашу!!!!
СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Кто победил? Мы победили!

13 апреля прошли  районные  соревнования по лёгкой атлетики . Среди команд центрального района команда МБДОУ "ДС № 157 г.Челябинска " заняла почётное 1 место!  Педагоги Боровинских Марина Николаевна и Хасанова Луиза Тагировна 

Мы за ЗОЖ!!!

Глядя на фото с большим количеством взрослых, вы подумаете "Дождались путёвку в садик"))) А неееет ! Это утренние зарядки прошли в нашем любимом детском саду! День начался позитивно и энергично!!! Родители и дети пришли на зарядку вместе!  Зарядились отличным настроением на весь и на выходные! 

Всемирный день оказания первой помощи

«Волонтёры — медики» приходили в гости к нашим ребятам в ДОУ. Они рассказали и показали ребятам , как правильно нужно обработать царапину, как правильно забинтовать палец. Дали детям возможность перебинтовать пальцы друг другу, ребята на столько увлеклись , что вся группа была с перебинтоваными пальчиками.И вот в зал забежал Петя, у него что то с ногой ? Дошколята сразу определи , что это сильный ушиб или перелом. Вместе с волонтёрами дети оказали ему первую помощь. Все ушли довольными, и решили , когда вырастут станут врачами!

Юбилей Детской Библиотеки № 8

Наш социальный партнёр отпраздновал свой 55 летний юбилей. Дошколята пришли поздравить с такой замечательной датой!

Осенняя Ярмарка 2022

Ярмарку всегда очень ждали, это было важное событие в жизни людей, потому что они везли на нее свои изделия, которые сами мастерили. Туда везли самые лучшие товары: платки, корзины, посуду, шкатулки, подносы. Там можно было купить много полезных и красивых вещей. Ребята, а вы бывали на настоящей ярмарке? (ответы детей) У нас здесь есть своя ярмарка и туда мы отправимся. Но мы не просто посмотрим на народные промыслы, а сами поучаствуем в ярмарочных событиях: проявим свои знания, смекалку и таланты. А ещё мы на время превратимся в народных мастеров!

Положение о благотворительной ярмарке

Этот день Победы!

Приближается один из самых значимых праздников нашей страны! День Победы!  Чем взрослее становишься Чем становишься взрослее, тем праздник Победы вызывает все большие и глубокие эмоции, чувства. В детстве больше обращаешь внимание на празднование этого праздника, его торжество, то есть парад, в первую очередь, украшение города и различные мероприятия, посвященные этому событию. С возрастом же начинаешь осознавать саму суть праздника, его значимость, и только с возрастом этот праздник становится "со слезами на глазах" . Наши маленькие патриоты , с удовольствием ждут праздника Победы! Всю неделю наши ребята готовили подарки для ветеранов, для детей ветеранов,ждали этого дня , чтобы прийти и подарить в нашем любимом КЦСОН .

Наши детки и пели и танцевали и даже показали увлекательное театрализованное представление. Счастливы все! А мы ими гордимся!!!

 


!