Акция «За здоровый образ жизни»

Наш Детский сад принимает участие в межведомственной профилактической акции«За здоровый образ жизни»,которая традиционно в начале весны проводится в городе Челябинске. В апреле 2023 года тема здорового образа жизни особенно актуальна.

Приказа Комитета по делам образования города Челябинска № 538-у от 20.03.2023 г. «Об участии в межведомственной акции «За здоровый образ жизни» в 2023г.»», и в целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, пропаганды здорового образа жизни в детском саду  наш детский сад принимает участие в ежегодной профилактической акции «За здоровый образ жизни».

Распоряжение Администрации города Челябинска от 09.01.2023 № 29  О проведении межведомственных профилактических акций на территории города Челябинска в 2023 году 

Приказ Комитета № 538-у от 20.03.2023 «Об участии в межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни» в 2023 году» (https://chel-edu.ru/docs/?id=4686)

Телефоны горячих линий (https://www.chel-edu.ru/akcii/akcii3/)


Цель Акциипропаганды здорового образа жизни.

Здоровый образ жизни– это концепция, согласно которой человек отказывается от вредных привычек, правильно питается, занимается спортом. Но эта концепция не ограничивается физическим состоянием здоровья, также она включает в себя и поддержание психологического состояния человека.

Чистота — залог здоровья, это чистота тела, души и мыслей.

Информация для родителей

Мультик о пользе прививок для детей

10 главных правил здорового питания

Мы за здоровый образ жизни!

Наши социальные партнёры МАОУ «СОШ154 г.Челябинска», провели в рамках акции «За здоровый образ жизни » физкульт.минутку для ребят старшей и подготовительной группы. Это их первый опыт. Ребята волновались и были удивлены , что дети сразу пошли по кругу и сами знали как всё выполнять. Потому , что наши малыши приучены с детства к здоровому образу жизни. Каждое утро они начинают свой день с весёлой зарядки!

Сегодня наши воспитанники посетили Детскую Библиотеку № 8, это наши самые любимые социальные партнёры! Дети с огромным удовольствием в будние дни вместе с воспитателями ходят в библиотеку, ребятам так это нравится, что даже в свои выходные они посещают библиотеку со своими родителями! В рамках акции «За здоровый образ жизни» дети посмотрели спектакль , о злом пирате, и о добром Докторе «Айболите», что нужно делать , чтобы быть здоровым! Дети с восторгом объясняли пирату, что можно , а что нельзя!

Мы с родителями за здоровый образ жизни! А вы?

В нашем детском саду по ул.Витебская 2а сегодня прошла утренняя зарядка детей и родителей, под руководством замечательного инструктора по физическому воспитанию — Луизы Тагировны!

Показать пример как правильно утром делать зарядку, зарядится положительной энергией на весь день, показали наши родители любимым дошколятам, было очень весело и интересно. остались довольны все!

Начни своё утро правильно!!! Будьте здоровы!